Маленькие космонавты стартуют!
В преддверие праздника Дня Космонавтики для малышей дома ребенка состоялось спортивное развлечение. День космонавтики – это тема, полная тайн, приключений и героизма. Малыши 1-3 лет еще не могут постичь всей глубины этого праздника, загадочный мир космоса, яркие ракеты и мерцающие звезды легко увлекают их воображение. Проведение спортивного мероприятия, посвященного этой дате, в группе раннего возраста — это отличный способ не только познакомить детей с новой темой в доступной форме, но и стимулировать их двигательную активность, подарить массу положительных эмоций и радость совместной деятельности. Наша задача-создать у детей первое, самое простое и эмоционально окрашенное представление о космосе через игру.
Воспитатели групп организовали забавные эстафеты и соревнования для детей. Ребята дружно построили «космический домик», проявили свои способности в состязаниях на спортивных атрибутах. Дети ловко и умело пролазили под радужный канат, прошли через волшебный тоннель, собрали неизведанные «камни» космического мира. Несложные элементы декора создали нужную атмосферу, нам встретили звезды из фольги, космический картонный домик, яркая ракета.
Важно понимать, что спортивное мероприятие для малышей – это не соревнования на результат, а веселое, тематическое физкультурное занятие или развлечение, где главное – участие, движение и хорошее настроение. Такой «космический» спортивный праздник стал ярким событием для малышей, помог им подвигаться, узнать что-то новое, связанный с темой покорения космоса.