Малыши Дома ребенка «Капелька» отметили Всемирный день книгодарения

IMG_7231лопопрврьи.жщггаЕжегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

В России к празднованию Международного дня дарения книги помимо рядовых граждан подключились многие библиотеки по всем уголкам нашей страны. Сегодня в этот день принято дарить книги в первую очередь детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены.

В гости к малышам Дома ребенка «Капелька» пришли сотрудники Областной библиотеки со множеством разных книг, которые малыши с удовольствием рассматривали, искренне удивляясь их красоте и многообразию. Дети вместе с пришедшим Незнайкой собрали пирамидку, вспомнили любимые стихи Агнии Барто и помогли гостю разобрать перепутавшиеся предметы.

Общаясь с книгой дети учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком.

«Меня не может не радовать тот факт, что книга по-прежнему любима, а праздник носит международный характер» — поделилась ведущий библиотекарь детской областной библиотеки Елена Калиниченко.

IMG_7188нгонгвнг5енгг5у
IMG_7196ьпропабю
IMG_7218попронгнак
IMG_7224апраерке