Малыши дома ребенка «Капелька» отправились в морское путешествие

Сегодня воспитанники дома ребенка «Капелька» совершили морское путешествие. Ребята попробовали себя в роли настоящих кораблестроителей, построив корабль из подручных материалов – модулей, после чего превратились в настоящих моряков, облачившись в морскую форму.

Малыши познакомились с новым видом транспорта – кораблем, с профессиями людей, работающих в море, узнали о морских обитателях. Под чутким руководством капитана, стоявшего за штурвалом корабля, матросы с большим интересом и ответственностью выполняли необходимые поручения. Моряки померялись силами в перетягивании каната, почистили палубу и даже опустились на морское дно, где познакомились с морскими обитателями. Ребята принимали активное участие в подвижных играх: «Море волнуется», «Сигнальные флажки», «Поймай рыбку», проявив свои физические качества и фантазию.

На корабле была полная импровизация, нешуточные страсти, неподдельный интерес к происходящему. На протяжении всего спортивного праздника происходила смена одного вида деятельности другим: эстафеты, загадки, подвижные игры, стихи, музыкальные паузы. Герои прекрасно справились с заданиями, все получили большой заряд энергии и море положительных эмоций!