Малыши дома ребенка «Капелька» познакомились с флагом России

ГЛАВНАЯВ преддверии дня государственного флага России малыши дома ребенка «Капелька»  познакомились с главным атрибутом  – флагом страны, узнали его цвета и значение.

«День Российского флага» —  молодой праздник в нашей стране, но уже полюбившийся всеми гражданами нашей необъятной Родины. Российский триколор — один из главных символов страны. Дети во время занятия познакомились с государственной символикой страны,  смогли окунуться в историю родного края, познакомиться с цветовой палитрой  Российского флага. Малыши вместе с воспитателями создали в технике аппликации свои триколоры, которыми украсили группы к празднику в Обособленном структурном подразделении, а в учреждении по ул. Яблочкова педагоги организовали выставку детских работ по аппликации «Флаг России». Все ребята с удовольствием выполняли задания взрослого, аккуратно пытались наклеить те самые цветные полоски.

Выставка на свежем воздухе показалась ребятам очень забавной, малыши с удовольствием рассматривали  творческие работы, особенно объемные, которые своей яркостью и оригинальностью впечатлили наших детей и взрослых. В завершении мероприятия ребятам подарили ими любимые  мыльные пузыри, и небольшое развлечение удалось на славу.

«В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без знания традиций своей родины», — поделилась воспитатель Аджигитова Руфия.

IMG_1853гшеанговноев
IMG_1825кненгнолпрлнг IMG_1838гшнгшкгн IMG_1844иьпровеноры авпвапвап аисрапрпор ваывввпва гаррлрлрвлр  илриолрлорл мпраппрарапр опроппопоппро паапарап пвпвапвапвап праппорпопропр