Малыши дома ребенка «Капелька» приняли участие в игровой конкурсной программе «Хотим защитниками быть»

Сегодня в доме ребенка «Капелька» в преддверии дня защитников Отечества в праздничной, доброжелательной атмосфере прошла игровая конкурсная программа «Хотим защитниками быть». Праздник 23 февраля в детском учреждении – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.

Праздник прошёл в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети соревновались, пели песни, танцевали с флажками. Они, дружно маршируя, были и солдатами, и кавалеристами на лошадке. Воспитанники играли в различные игры: были внимательными шоферами, которые объезжали «мины», собирали «снаряды», летали на самолетах и плыли по морю. Малыши проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок всем мужчинам дети станцевали яркий танец с кубиками.

Праздник в доме ребенка – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он входит в жизнь ребенка ярким событием и остаётся в памяти надолго.