Малыши дома ребенка «Капелька» приняли участие в спортивно- игровой программе «А когда мы подрастем, тоже в Армию пойдем»

Сегодня в доме ребенка «Капелька», в преддверии дня защитников Отечества, в праздничной, доброжелательной атмосфере прошла спортивно- игровая программа «А когда мы подрастем, тоже в Армию пойдем». Праздник 23 февраля в детском учреждении — хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.

Мероприятие прошло в форме игры и состояло из различных эстафет. Дети соревновались, танцевали с флажками. Они были и солдатами, и кавалеристами на лошадке. Воспитанники играли в различные игры: были внимательными шоферами, подносили «снаряды», летали на самолетах и плыли по морю. Малыши проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята поздравили мужчин с праздником и подарили поделки. Вряд ли можно придумать лучший подарок, чем тот, который сделан заботливыми детскими руками!

Праздник в доме ребенка — это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он входит в жизнь ребенка ярким событием и остаётся в памяти надолго.