Малыши дома ребенка Капелька совершили увлекательное путешествие в Мультландию

Трудно себе представить рёбенка, который не любит мультфильмы. Сегодня малыши дома ребенка «Капелька» совершили увлекательное путешествие в страну «Мультландия».

Ребята посмотрели веселый мультфильм о музыкальных инструментах, с удовольствием слушали, как они звучат, запоминали названия. Приятно было окунуться в чарующие волшебные звуки музыки! Беседу педагоги построили очень интересно. Малыши не только восхищенно слушали звучание музыкальных инструментов, но и с интересом отгадывали про них загадки, узнали много нового и интересного. В стране «Мультландия» было много разных забав. С помощью музыкальных инструментов ребята играли как в подвижные, так и в дидактические игры. Самым ярким можно назвать игру «В гостях у музыкального сундучка», где малыши смогли показать полученные знания и умения. Игра в оркестре подвела заключительную черту музыкального путешествия, во время которого дети получили бодрый настрой и весёлое настроение!

Рассматривая картинки, дети учатся понимать живопись, слушая рассказы — воспринимать художественное слово, а слушая песни или пьесы, сыгранные на каком-либо музыкальном инструменте, учатся любить, понимать и осознавать музыку. «Расширяя и обогащая знания о музыкальных инструментах, мы воспитываем любовь детей к музыкальной культуре», — поделилась старший воспитатель Репецкая О.И.