Малыши дома ребёнка «Капелька» побывали на познавательной экскурсии «Дары осени»

ГЛАВНАЯСегодня малыши дома ребёнка «Капелька» имели прекрасную возможность весело и с пользой провести время, они  отправились на экскурсию «Дары осени», которая уже стала традиционной для этих сентябрьских дней.

Погода выдалась солнечная, тёплая, безветренная и у всех детей было радостное настроение. Их путь лежал на местный рынок, ведь только там можно увидеть, потрогать, понюхать и даже попробовать на зуб самые свежие сезонные овощи и фрукты. Среди большого ассортимента таких ярких витаминов  дети узнавали и называли наименование знакомых им продуктов, рассказывали, какие овощи и фрукты им нравятся, какие блюда можно из них приготовить. Понаблюдали за тем, как покупатели выбирают и покупают овощи и фрукты, которые им нужны для того, чтобы быть здоровыми и сильными.  Малыши дома ребёнка «Капелька» тоже не остались без покупок – им подарили целую авоську самых свежих витаминов: виноград, яблоки, груши, персики, помидоры  и огурцы.

«Экскурсии — это способ показать, как интересен и разнообразен мир. Хорошая экскурсия вызывает у детей самые различные чувства: радость открытия, восхищение красотой, удивление, любознательность, удовольствие, предвкушение новых ощущений, вдохновение… »- отметила учитель-дефектолог Эльвира Иноземцева.

Дети получили большой заряд энергии и, хотя и немного уставшие, но в весёлом, приподнятом настроении вернулись обратно домой. А в обед все дети отведали осенние дары Астраханского края.

00 22 33 44 66 77