Малыши Дома ребёнка «Капелька» приняли участие в праздновании Дня России

IMG_0263ууупвепвпвпвупвупвпквпкпвпп12 июня вся страна отмечает праздник  «День России». Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. День России —  один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране, но, тем не менее, малыши дома ребенка «Капелька»  уже хорошо знакомы с ним.

В преддверии праздника  ребята изготовили красочные открытки, на которых  отобразили Государственный флаг нашей страны. С помощью обыкновенной картошки методом штампа нарисовали  воздушные шары, ватными палочками раскрашивали  крылья порхающей летом бабочки, а потом  под   весёлую песню закружились в праздничном хороводе. Прочитав  стихи о России, взяли в руки флажки и зашагали на параде.

Особый восторг у детей вызвало спортивное развлечение «Малыши-крепыши». В гости к ребятам пришёл Петрушка, который провёл с ними ряд занимательных спортивных игр: гимнастику, эстафету на машинах, игры с мячами, соревнование «Кто быстрее пройдёт через туннель?». За активное участие в спортивном развлечении дети были награждены медалями. Проведение патриотических мероприятий воспитывает гордость за свой народ, ощущение своей неразрывности с окружающим миром и уважительное отношение к государственным символам России.

IMG_0239яяякпвпвпвпвпвпвпвп IMG_0233мммкпкпувпувпувпувпувпувп IMG_0223уууыцкпаукыпувпвпвупувп IMG_0205хххыкпвпвапвапвапвапвапвап IMG_0185зззувапварепркаракркаркар IMG_0112ллврвапрверкркаркат IMG_0090дддаронлз90хпгшдгж80е IMG_0069тттткаероенорорарукпккуцк