Масленичные гуляния в доме ребенка «Капелька»

Сегодня в доме ребенка «Капелька» состоялось праздничное мероприятие «Широкая масленица». В рамках года семьи прошла встреча широкой масленицы, празднование воспитанниками учреждения традиционного праздника. Мы не должны забывать, что праздник – это радость. Пребывание в детском учреждении невозможно представить без радостных праздников, трогательных утренников, дружеских чаепитий и веселых стартов. Для ребят музыкальный руководитель организовал праздничное мероприятие с разными интересными играми, конкурсами. Цель праздника — соблюдение семейных традиций, воспитание патриотического отношения и привитие культурно-нравственных ценностей.
Наша страна многонациональная, уважительно относится ко всем праздникам, так и в нашем учреждении, дети были одеты в национальные костюмы. Дети весело танцевали с ложками, с платочками, с цветочками, участвовали в играх-эстафетах «Напечем блины», «Кто первый». Это самые любимые игры наших детей, где они ловко и умело проявляют свои способности, физическую активность и сноровку.
Праздник завершился хороводом вокруг «Масленицы». Далее состоялась самая вкусная часть праздника — чаепитие с блинами, которые приготовили нам наши повара. Приобщение детей к традиции, к нравственной культур — обеспечивает связь поколений, способствует всестороннему и гармоничному развитию личности, решают задачи нравственного, эстетического, трудового и семейного воспитания.