Мастер – класс для родителей и детей в доме ребенка «Капелька»

В доме ребенка «Капелька» продолжаются занятия с кровными родителями.  Систематическое взаимодействие педагога-психолога с кровными родителями способствует сближению и развитию детско-родительских отношений. Занятия помогают не только родителям почувствовать себя увереннее и грамотнее, но и детям проникнуться доверием к ним, почувствовать, как важны его интересы и успехи для папы и для мамы.

В целях формирования родительской компетенции педагоги-психологи провели серию продуктивных мастер-классов, на которых рассказала, как важно развивать мелкую моторику малышей, представила в доступной и интересной форме данный материал. Вниманию детей была представлена аппликация «Угощения для ежика». Родители с увлечением выполняли работы вместе с детьми, активно сотрудничали друг с другом. Формируя позицию ответственного родительства в мамах и папах, специалисты дома ребенка «Капелька» способствуют восстановлению кровной семьи и возвращению малыша домой, а касаемо замещающих родителей, установлению детско-родительских отношений.

От совместного времяпрепровождения детей с их кровными родителями, от полезных знаний и практических навыков, полученных во время занятий, малыши проявляют радость, удовольствие и положительные впечатления. После занятия мама детей поинтересовалась, какие еще дидактические игры и пособия можно использовать с ребенком ее возраста.