Мероприятие ко Дню Единства «В Единстве наша сила»

Россия – самая большая и могущественная страна в мире! Еще, она многонациональная страна, имеющие свой язык, культуру и традиции. Главной целью данного праздника является расширение представления детей о родном крае, стране, в  которой мы живем. День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Через нравственное воспитание, приобщению к народной культуре мы воспитываем маленькое поколение быть дружными, честными и отзывчивыми. То есть раскрыть понятие «единства» через понятие «дружба».

Отметили праздник в доме ребенка «Капелька» спортивным развлечением. Педагоги предложили вниманию детей много спортивных игр, в том числе и разных народов. Спортивный досуг воспитанников дома ребенка – одно из значимых направлений развития, удовлетворяющее потребностям детей и в двигательной активности и в создании атмосферы дружелюбия. Так как мы в детях развиваем силу и ловкость, умение и сноровку, еще с раннего детства.

Ребята участвовали в играх разных народов: русская народная игра «Перетяни канат», «Передай флажок другу», играли в осетинскую народную игру «Скачки на лошадях», строили флаг из кубиков. Тем самым прививая в них уважительное отношение друг к другу, к государственным символам России. Ребята с огромным удовольствием участвовали в мероприятии, получив большой заряд бодрости и положительные эмоции, что очень важно для каждого нашего малыша.