Музыкально-театрализованный конкурс «Как на масляной неделе» в доме ребенка «Капелька»

главнаяНа протяжении всей недели  в доме ребенка проходил музыкально-театрализованный конкурс «Как на масляной неделе». Шумный, веселый, яркий праздник, любимый и взрослыми и детьми.

Масленица — один из самых радостных и светлых, древних славянских праздников. Семь дней Россия звенит бубенцами, кричит гармошками, горит пестрыми красками нарядов. И закружила Широкая Масленица в танцах и хороводах и встречей долгожданной Весны.

Ребята со взрослыми участвовали в инсценировке песен «Почему медведь зимой спит», «Как на тоненький ледок», «Ой, вставала я ранешенько». Детям понравилась подвижная игра с блинами, где они в сковороде переносили блины и складывали их на тарелочки. Задорно и весело малыши кружили солнечную карусель. В конце красавица Весна угостила ребят ароматными блинами. Наши детки очень любят музыкальные, яркие, подвижные мероприятия, так как они позволяют им раскрепоститься и получить массу положительных эмоций, раскрыть в себе какие-либо таланты.

Творческие способности педагогов и детей оценивались жюри в разных номинациях: артистичность, сценическое мастерство, костюмы и атрибутика, изготовленная своими руками. Все представленные номера были красочными  и забавными. Надеемся, что Масленица для детей по-настоящему незабываемый и веселый  праздник.

IMG_0688
IMG_0767
IMG_0819
IMG_0904
IMG_0984
IMG_0998