Новый Год в доме ребенка «Капелька»

Новый Год – любимый всеми праздник. Чудесная пора, ожидание чего-то волшебного, необычного и приятного. Новый Год  – время исполнения желаний и самой настоящей сказки, в которую верят взрослые и дети. Маленькие верят в волшебство, которое может произойти на Новый год, в лице настоящего Деда Мороза и Снегурочки. Самым приятным моментом в пору новогодних дней являются подарки. Подарок от Деда Мороза – вот оно новогоднее чудо, которое безумно радует детвору изобилием сладостей и игрушек.

В  непростое ныне время возникли трудности с организацией празднования Нового Года – ограничение массовых мероприятий, но мы не могли обойти такое чудо и оставить деток без главного праздника в их жизни. Мероприятия были организованы для каждой группы детей отдельно Ребят на праздничной сцене по традиции встретила величественная Елка и красавица Снегурочка, не обошлось и без любимых сказочных героев – рыжей лисицы, озорного зайца и веселого скомороха. Все гости очень порадовали ребят интересными конкурсами и эстафетами. Вместе водили хороводы, пели песни и, конечно же,  малыши рассказали много стихов. А девочки снежинки закружились в прекрасном танце. Каждый из любимых персонажей подарил детям много веселья, радости и забав. И в завершении праздника всем ребятам вручили сладкие подарки.

Новый год,  как и обещали, доставил каждому малышу позитивное настроение, бурю эмоций и яркие впечатления на долгую память.