Областная детская библиотека в гостях у малышей Дома ребёнка «Капелька»

1111Сегодня в Доме  ребёнка «Капелька» была проведена очередная встреча с сотрудниками Областной детской библиотеки. Малыши побывали «В гостях у Агнии Барто».

Стихи А.Барто любят все дети. Интересные событий и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Они заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, расширяют кругозор малышей.

Маленькие зрители с удовольствием не только послушали, но и посмотрели кукольный спектакль по произведениям автора. Сотрудники библиотеки организовали подвижные игры по стихотворениям: «Лошадка», «Бычок», «Наша Таня громко плачет». Музыкальное сопровождение игр вызвало положительный эмоциональный отклик у детей. Встреча удалась.

«Эти произведения динамичны и выразительны, поэтому так легко их воспринимают малыши. Такие произведения лучше всего соответствуют потребностям детей, потому как являются удачным сочетанием ритмики, интонации, мелодии и движения» — поделились своим мнением о роли произведений А.Барто сотрудник Областной библиотеки.

4444 5555 22222 33333 77777 88888