Областная детская библиотека пригласила малышей дома ребёнка «Капелька» в гости к сказке

IMG_0103аааСказку можно смело назвать самым древним и самым мудрым произведением устного народного творчества. Она учит буквально с пеленок, прививает детям доброту, уважение к старшим, завещает быть достойным и смелым. Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей.

В доме ребёнка «Капелька» продолжается работа волонтёрского проекта «Воробышек». Сегодняшняя встреча – это путешествие в удивительную страну под названием «Сказка». Дети рассмотрели иллюстрации к уже знакомым им произведениям устного народного творчества. Отгадали загадки, вспомнили самых известных персонажей: Колобок, Курочка Ряба, Баба Яга, Теремок. Поучаствовали в дидактической игре «Тараканище» по стихотворению Корнея Чуковского, собрали панно из главных персонажей. А в конце занятия создали аппликацию  на тему «Сказочный весенний лес».

Волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Но самым любимым моментом таких встреч всегда остаётся радость общения с детскими книжками. Дети всегда с удовольствием листают, разглядывают яркие, красочные книги и иллюстрации к знакомым сказкам.

IMG_0074вввв

IMG_0133оооо

IMG_0178шшш