«Осенняя пора! Очей очарованье» – познавательная экскурсия в «Капельке»

08 октября 2020 года у малышей Дома ребёнка «Капелька» состоялась очень увлекательная  прогулка. В теплый погожий осенний день с целью знакомства с многообразием красок золотой осени, специалисты учреждения организовали для детей  познавательную экскурсию под очень красивым названием  «Осенняя пора! Очей очарованье!»

Прогулка – это замечательное время, когда взрослый может постепенно приобщать малыша к тайнам природы – живой и неживой, рассказывать о жизни самых различных растений и животных. Это можно делать везде и в любое время года. Ребенку можно и нужно показывать различные проявления красоты в мире природы: цветущие растения, кустарники и деревья в осеннем уборе, пейзажи в разное время года и многое-многое другое.

Сегодня, например, дети с удовольствием побродили  по шуршащим листьям и собрали самые красивые, послушали голоса птиц и даже угостили их зёрнышками. А какая осень без дождя и без радужного зонта?  Игра «Солнышко и дождик» была очень даже кстати: желающих спрятаться под огромным зонтом была целая очередь. Восторгу не было предела.

И, вообще, каждый ребенок должен как можно больше бывать на свежем воздухе – это совершенно необходимо для его здоровья.