Очередная победа малышей дома ребенка «Капелька»

Юные таланты дома ребенка «Капелька» приняли участие на IV Международном фестивале – конкурсе современного искусства «Созвездие талантов» в номинации «Художественное слово, рисунки, фото». Основными целями и задачами конкурса являлись поддержка одаренной творческой молодежи, повышения уровня престижа творческих специальностей, привлечения внимания общественности к различным видам искусств развития творческой активности и педагогов, привития художественно-эстетического вкуса и красоты, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, побуждения родителей к совместной деятельности с детьми, формирование единого творческого пространства.

Ребята, хоть они еще совсем маленькие, создавали свои работы с помощью своих педагогов. Оригинальные идеи воспитателей и мастерство маленьких ручек творили нечто невероятное. Поделки руками – это и прекрасный способ развлечь и занять детей. Малыши вложили в творческие работы частичку своего добра и тепла.  Юные мастера под руководством педагогов стали победителями-призерами. Три ребенка заняли 1 места и были награждены медалями. Но были и работы, которые не остались без внимания и заняли 2, 3 места.

Очень радует, что у детей, даже у самых маленьких, всегда есть огромное желание и стремление сотрудничать со взрослым, что-то мастерить и участвовать в творческом процессе. Все творческие работы оригинальны, неповторимы в своем исполнении. Малыши дома ребенка «Капелька» всегда готовы творить что-то новое,  а их воспитатели всегда помогут воплотить замысел и идеи в прекрасное творчество.