Очередной выпуск международного сборника в Доме ребенка «Капелька»

В январе нынешнего года в доме ребенка «Капелька» состоялся очередной выпуск международного электронного сборника практических и методических статей. Сборник выпустили под достаточно актуальной темой – «Ценность творческого потенциала ребенка в аспекте актуализации образовательного стандарта».

Материалы международного сборника посвящены вопросам теории и практики развития творческого потенциала у детей раннего возраста, в том числе имеющих ограниченные возможности здоровья, а также представлены современные приемы и технологии, позволяющие повысить уровень развития творческого потенциала детей раннего возраста.

Сборник адресован специалистам социальной, медицинской и образовательной сферы, специалистам и руководителям служб ранней помощи  преподавателям, магистрантам и бакалаврам, обучающимся по направлению «Психология» и «Психолого-педагогическое образование». Данные статьи обобщают теоретический, практический опыт и раскрывают вопросы работы с детьми в целях развития их творческого потенциала в российской и зарубежной педагогической действительности, в частности г. Москва, г. Астрахань и Астраханской области, Казахстан (г. Атырау), Германия (г. Дюссельдорф).

В содержание сборника включены статьи из опыта работы специалистов, интересные методические находки и практические материалы, посвященные современным технологиям развития творческого потенциала в аспекте актуализации образовательного стандарта. Все предоставленные материалы печатались в авторской редакции.