Праздник «Песенка для мамы»

Весна – это прекрасное время года, когда появляются первые цветы, улыбается солнышко и, самое главное, это время главного праздника – женского дня. В Марте мы всегда поздравляем дорогих нам людей – мам, бабушек, всех женщин. Для каждого из нас мама самый дорогой человек – это мама. Любовь мамы – это забота и помощь во всем.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, 8 Марта занимает особое место. В это светлый день принято дарить подарки всем женщинам и девочкам. Не менее значим этот праздник и для детей, которые спешат поздравить своих мам, бабушек и сестер. Праздник 8 Марта ассоциируется с улыбками, весельем и хорошим настроением.

Педагоги дома ребенка «Капелька» вместе с детьми организовали развлечение, посвященное женскому дню, весенним цветам. Малыши участвовали в различных конкурсах и танцах. Юные помощники совершали «покупки в магазине», помогали «развешивать белье и закреплять его прищепками». Девочки и мальчики танцевали красивый танец с игрушками, с цветами, собрали плоскостные букеты из разноцветных цветов. А малыши старшего возраста прочитали поздравительные стихи.

Развлечение получилось ярким, интересным и забавным. Наши воспитанники всегда с огромным удовольствием и желанием демонстрируют свои способности. Такие светлые дни и яркие эмоции всегда остаются в памяти и сердцах маленьких детей.