Праздничное мероприятие для детей дома ребенка «Капелька»

В доме ребенка «Капелька» состоялся  любимый  праздник – День защиты детей. Это день, когда взрослые стараются осуществить мечты подрастающего поколения, хотя бы частично. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Это день, когда малыши получают много подарков, от родных и близких, а также и от неравнодушных людей.

Музыкальный руководитель с творческой командой педагогов организовали праздничное мероприятие под прекрасным названием «Детство – это Я и Ты!». Вниманию зрителей представили яркий спектакль «Красная Шапочка», где главной героиней предстала всеми любимая девочка из сказки «Красная Шапочка». По сценарию Красная шапочка встретила разных персонажей из известных сказок. Дети вновь встретились с тремя поросятами, с мухой – Цокотухой и курочкой с цыплятами.

Для зрителей  ребята показали интересные выступления и забавные танцы, где каждый ребенок старался и радовался своим успехам. Артистизм педагогов и ловкость малышей не оставило ни одного зрителя равнодушным. Убранство зала, умело подобранные декорации, костюмы детей – все это создавало прекрасную атмосферу доброго праздника.

По традиции, по окончанию мероприятия, малышей угостили сладостями, а пришедшие к нам гости, представители УМВД России по г. Астрахани и Росгвардии, спешили порадовать ребят подарками. Мы выражаем им огромную благодарность за тепло и заботу о наших воспитанниках, за подаренную радость и великодушие. Ведь дети – это наше светлое будущее и пусть каждый ребенок на нашей большой Земле будет счастливым, радостным и здоровым!

Также в этот светлый день, в рамках международной акции «Ангелы» по инициативе Общественной организации» мы, сотрудники и дети дома ребенка «Капелька», почтили память всех безвинно погибших детей на Донбассе за период военных действий за 2014-2022г., выпустив в небо белые воздушные шары.

Праздничное мероприятие удалось на «Ура!», дети получили от праздника массу позитива и отличное настроение.