Праздничное мероприятие, посвященное Дню России

В преддверье праздника Дня России в доме ребенка «Капелька» состоялось музыкальное развлечение «Ты, я, он, она – мы единая страна!». День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. День России – прекрасная возможность познакомить ребёнка с историей его страны, о гербе, гимне, флаге, о разнообразии традиций и самых интересных достопримечательностях самой большой страны земного шара. Это отличный шанс пополнить детский багаж знаний информацией о географии Российской Федерации, её флоре и фауне, уникальных природных богатствах, национальных блюдах, субъектах, народностях и известных соотечественниках.

Целью проведения мероприятия в нашем учреждении является воспитание в детях чувства патриотизма, привитие любви к Родине, эмоционального отклика от содержания праздника, воспитание уважения к традициям национальностей России.

Атмосфера праздника сегодня пестрило яркими национальными костюмами и танцевальными номерами. Малыши в традиционных русско-народных костюмах представили танец с ложками, воспитатель вместе со своими подопечными станцевали казахский танец. Далее ребята построили  из кубиков дом, в цвете «триколор», тем самым символизируя нашу большую Россию. Убранство зала соответствовало тематике праздника, который прошел ярко и весело и позитивно. Праздник удался на славу!