Развлечение для детей «Весна – красна»

не главнуюСегодня для детей дома ребенка «Капелька» состоялось развлечение «Весна — красна». Малыши дома ребенка очень любят праздники. Праздничные утренники и развлечения, сценарии которых тщательно продумывается музыкальным руководителем – всегда волнующее событие для каждого ребенка. Активное участие в них тоже находит отражение в самостоятельной детской деятельности.

Как уже отмечалось, праздники оказывают большое влияние на развитие духовно-нравственных сторон ребенка. Духовно-нравственное воспитание детей средствами народной и православной культуры, на сегодняшний день, является актуальной темой.

Целью нашего развлечение является знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи, рассказать об обычаях и обрядах, связанных с праздником, развивать духовно – нравственный потенциал воспитанников, создать мотивацию праздника через знакомство с его историей, традициями, обычаями. Перспектива в работе с детьми заключается в том, чтобы сформировать, чувство причастности к наследию прошлого. Соприкосновение с народными и православными традициями, участие в народных праздниках, духовно обогащают ребенка, воспитывают гордость за свой народ, поддерживают интерес к его истории и культуре. Праздники — неиссякаемый источник не только традиций и обрядов, но и жизненного оптимизма. Учитывая то, что малыши дома ребенка «Капелька» находятся еще в том возрасте, когда все события ими воспринимаются очень эмоционально. А детские эмоции это есть  радость и веселье.

Мероприятие состояло из разных интересных конкурсов — катание и украшение яичек. Взрослые вместе с ребятами участвовали в увлекательных играх. Малыши продемонстрировали свои творческие способности, показали танец с платочками и с бубенцами.

Запланированное мероприятие создало радостную атмосферу и позитивное настроение. Убранство зала соответствовать тематике мероприятия.

IMG_7501 (3)боимрачсолльждлшщшгарасп

IMG_7527 (2)и и бь.юбдэзлдддшнгнеквпавсроь

IMG_7542 (2)пропрдолдюмиьилаенан

IMG_7552 (3)миьордщдаенгппрлсенгчя

IMG_7556 (2)апопгш67гукраснплг8щзнса