Развлечение для детей ко «Дню матери»

Сегодня  в доме ребенка «Капелька» состоялся театр марионеток «Сказка о глупом мышонке», посвященное ко Дню матери.  День матери — международный праздник в честь матерей, целью которого является сохранение традиции бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, придания особого значения в нашей жизни главного человека — матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни и поэтому из многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.

Говоря о главной роли матери в жизни каждого ребенка, педагоги учреждения решили показать детям театр – марионеток по «Сказке о глупом мышонке». Кукольный театр  это искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, и является любимым детским зрелищем. Воспитатели на сцене, которую заменит ширма,  разыграли интересное представление. Ребята вновь встретились с любимыми персонажами сказок – уточкой, зайкой, курочкой и другими героями. Действия кукол с декорациями малыши очень любят и сегодня с огромным удовольствием «окунулись» в мир сказки.

Представление вызвало у детей  массу удовольствия, радость и положительные эмоции. Малыши с восторгом наблюдали за марионетками, за тем как педагоги на глазах детей словно «оживляли» героев — игрушек. Развлечение завершилось  танцем  ребят с осенними листьями. «Сказка о глупом мышонке» очень поучительная и добрая, где главная роль отводится маме, чью любовь не заменит никто и ничто! Очень хотелось бы, чтобы наших юных воспитанников всегда согревало тепло материнской любви и ласки. И пусть все детишки планеты  никогда не расставались с мамами.