Развлечение для детей «Мешок яблок»

Сегодня для детей дома ребенка «Капелька» педагоги организовали театральное развлечение «Мешок яблок». Развлечение включало в себя элементы театрализованной деятельности. Театр позволяет решить многие воспитательно — образовательные задачи. Через образы, краски, звуки дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии. Театр вносит многообразие в жизнь ребенка и дарит ему радость. Является одним из самых эффективных способов коррекционного воздействия на ребенка, в котором наиболее ярко проявляется принцип обучения: учить играя.

И сегодня была продемонстрирована яркая задумка воспитателей порадовать ребят. В сценарии были задействованы любимые персонажи сказок – мама зайчиха, папа заяц и маленький зайчонок. Сказочные герои предложили детям различные задания. Малыши с интересом «закатывали» в банки яблоки, грузили и «возили» овощи на грузовой машине, собирали грибочки с грядки и танцевали с зонтиками и осенними листочками. Дети с огромным удовольствием выполняли все задания героев, каждый малыш хотел проявить себя и показать на что он способен.

Убранство зала соответствовало осени и поре сбора урожая. Развлечение прошло ярким и  веселым. Оно доставило всем ребятам массу удовольствия и позитивного настроение на весь день. Персонажи сказок, мультфильмов очень много значат для детей, они всегда с нетерпением ждут с ними встречи.