«Самый сказочный и небывалый, самый волшебный цветок…» подарил праздничное настроение малышам дома ребенка «Капелька» в преддверии Международного женского дня

После долгой зимы приходит звенящая весна и приносит с собой преображение. Каждая новая весна встречается Масленицей и международным женским днём – праздником нежности, ласки и красоты.

Праздничное развлечение прошло в торжественной, радостной атмосфере в виде яркого музыкального представления. В гости к малышам пришла матрёшка с волшебным цветком, который исполнял желания. Ребята весёлой песенкой поздравили всех женщин с наступающим  праздником и подарили им разноцветные чашки, сделанные своими руками, пригласив всех на весенний вальс цветов. При помощи душевных стишков, веселых песенок и танцев, поучительных сценок, интересных игр и конкурсов, малыши выражали свою любовь, оказывали внимание женщинам. Ну а в завершении праздника всех ждало вкусное масленичное угощение – румяные блинчики, которые являются символом весны и солнца. На такой красивой ноте закончился праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.