Сегодня в доме ребенка «Капелька» прошло мероприятие, приуроченное ко Дню матери

Сегодня  в доме ребёнка «Капелька» состоялось  праздничное развлечение «Мама – первое слово!» В конце ноября во всем мире отмечается День Матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Вот и наши малыши очень нежно и трепетно поздравили своих мам. Много добрых слов было сказано. Дети пели песни, танцевали, был даже оркестр музыкальных инструментов. Портрет  мамы своими руками – самый простой и понятный способ выразить свои теплые чувства к родному человеку. Именно такие подарки дети вручили своим мамам. Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих  мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят — это была настоящая «радость души». Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим ма­мам. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее мате­ринской любви. Как солнце посылает свои лучи, со­гревая все живое на земле, так и любовь матери все­гда согревает ребенка. Именно такой любви и не хватает детям из домов ребёнка. Очень верим и надеемся, что подобные праздники будут способствовать восстановлению детско-родительских отношений.