Сегодня, в преддверии Дня Защитника Отечества, малыши Дома ребенка «Капелька» смастерили открытку «Звезда для папы»

ГлавнаяСегодня в Доме ребенка «Капелька» прошло очередное занятие с кровными родителями в клубе «Семейный очаг». Это был матер — класс для родителей и детей на тему «Звезда для папы». День защитника Отечества – один из тех редких праздников, когда малыш может поздравить самых сильных и храбрых для него людей – папу, дедушку или старшего брата.
Основные задачи данного мероприятия – это расширять представление детей о государственном празднике — Дне защитника Отечества, воспитывать чувство гордости за Российскую армию, за своих близких родственников, желание быть похожими на сильных и смелых воинов, стремление сделать красивый подарок для близких мужчин.

Малыши и взрослые бодро маршировали, как солдаты, участвовали в конкурсах «Боевая тревога», «Соберём снаряды», поиграли в подвижные игры «Самолётик» и «Кораблик», спели песню на стихотворение А.Барто «Я люблю свою лошадку». Все эти игры — развлечения познакомили детей с различными родами войск: пехота, лётчики, моряки, кавалеристы. Клей, ножницы, бумага — всё, что необходимо малышам для изготовления оригинальной открытки к празднику 23 Февраля. С помощью шаблонов ребята создали красивые разнообразные композиции. Добрая поздравительная поделка от детей не только искренне порадовала виновников торжества, но и украсила тематическую выставку в просторном холле учреждения.
Малыши, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, очень остро переживают разлуку с близким человеком. Поэтому они вложили в изготовление поделки всё своё старание и умение. В этом им помогла поддержка и помощь со стороны родителей и педагогов.

IMG_8869оооо

IMG_8884ееее

IMG_8874гггг