Совместное творчество детей и родителей

В доме ребенка «Капелька» в рамках совместной деятельности детей и родителей, кровных и замещающих, педагог психолог организовала работу по укреплению, восстановлению и налаживанию детско-родительских отношений.

Для успешного проведения данного процесса были созданы необходимые условия. Родителям и детям была предложена совместная деятельность по изготовлению кормушки для птиц. Для маленьких наших друзей, птиц, холодный период – это голодное время. Жить в это время остаются птицы: синицы, воробьи, голуби, вороны и многие другие крылатые. Чтобы помочь им выжить в эти холодные времена, для них изготавливают кормушки. И наши малыши вместе с родителями тоже приняли в этом активное участие, изготовив разнообразные кормушки.

Работа «Птица на кормушке» вызвала большой интерес у детей и их родителей. Ребята очень эмоционально отнеслись к результату своей работы и с радостью делятся на прогулках яркими  впечатлениями. Эффективным было использование педагогом-психологом многообразных видов совместной деятельности, которая помогла наладить детско-родительские отношения и научила взрослых разным видам взаимодействия с детьми.