Специалисты дома ребенка «Капелька» продолжают реализацию проекта «Социальное сиротство»

на главнуюСегодня в рамках проекта «Социальное сиротство» в Астраханском социально педагогическом колледже прошел просветительский классный час, организованный педагогом-психологом Дома ребенка «Капелька» Хамзяевой Н.Ю.

Классный час по теме «Ценности в моей жизни. Профилактика ранней беременности».  Педагог-психолог рассказала о том, что каждому человеку важно осмыслить собственные ценности, планировать позитивный образ своего будущего. А самое главное любому человеку нужно, чтобы его понимали и признавали; чтобы он чувствовал себя необходимым; чтобы его успехам радовались и в первую очередь, родные люди. Классный час состоял из тренинговой части и дискуссии, что позволило активизировать мыслительную деятельность студентов и вызывало большой интерес. Доверительное и дружеское общение, которое возникло в ходе классного часа позволило затронуть сложную тему проблемы ранней беременности. Выступление Натальи Юрьевны сопровождалось мультимедийной презентацией. В конце выступления студенты с интересом просмотрели видеосюжет о счастье детства, семьи.

«Классный час, отражающий нравственную тематику, – одно из важных направлений воспитательной работы для формирования духовно-нравственных основ личности. Это направление особенно значимо сейчас, так как в молодёжной среде всё большее значение приобретают ценности материально-бытового плана и в настоящее время доминируют не ценности-цели, а ценности-средства» — поделилась преподаватель специальных дисциплин колледжа Лариса Павловна Кочина.
P1040008тмстиибьжщшщ8екаориюббьдоараы P1040011 (2)тисьттбьджшнгшгнувпасьтюд P1040015gxxnbkjoiyi77ryrdcjjnhl P1040019 (2)bfxnbb,m;likotyrrshgb, P1040023иодпорлапнагнгк