С сотрудниками дома ребенка «Капелька» состоялась психологическая акция-тренинг «Моменты позитива!»

Создание позитивной атмосферы в доме ребенка является одним из ключевых аспектов работы педагогов-психологов. Это необходимо для того, чтобы дети и сотрудники чувствовали себя комфортно и безопасно. В своей работе педагоги-психологи используют не только традиционные инструменты (тренинги, лекции), но и нововведения в виде современных молодежных «фишек». Так, одним из таких современных способов являются «Позитивные объявления» — важный инструмент в создании комфортной и дружественной атмосферы в учреждении. Такие объявления в легкой непринужденной форме оказывают смысловой и терапевтический эффект и несут в себе мотивационный и поддерживающий характер, помогают создать позитивный настрой у сотрудников, а так же имеют поздравительный окрас.

Начало данных мероприятий было приурочено к началу весны и длилось весь месяц. В завершении акции был проведен одноименный тренинг с сотрудниками, направленный на профилактику психоэмоционального выгорания. Встреча состоялась в тёмной сенсорной комнате, где всё располагало к расслаблению, сплочению коллектива в атмосфере веселья, радости и смеха. После него специалисты в легком приподнятом настроении вернулись в группы выполнять свои рабочие обязанности и дарить радость детям.

От такого рода мероприятий выигрывают «главные» люди дома ребёнка «Капелька» — малыши, которые получат вдвое больше тепла и радости, общаясь с нами, позитивно настроенными взрослыми!