Театральная Весна в доме ребенка Капелька открылась новой музыкальной сказкой от кукольного театра «У Лукоморья»

Весна — замечательное время года, когда просыпается вся природа. После зимы так хочется ощутить особое весеннее настроение. Специалисты дома ребёнка «Капелька» приготовили для ребят музыкальное театральное представление «Как звери в лесу весну встречают».

Музыкальный зал превратился в зрительный зал кукольного театра, где малыши, затаив дыхание, ожидали начало сказки. Один за другим на сцену выходили всеми знакомые и любимые герои. Дети были не просто зрителями, но и принимали активное участие в представлении: помогали героям, участвовали в происходящих событиях. Театрализованная деятельность нравится как детям, так и взрослым прежде всего потому, что в ее основе лежит игра, а играть, как известно, интереснее всего вместе. Ребята узнали множество весенних примет: как природа меняется, какие звуки можно услышать в лесу. После представления малыши читали стихи, играли и танцевали с красавицей Весной.

Прощаясь с артистами, малыши долго аплодировали, выражая желание снова принять в гости так полюбившийся им театр кукол «У Лукоморья».