Театральное представление для детей дома ребенка «Капелька»

0001Сегодня в доме ребенка «Капелька» прошло театрализованное представление по русским народным сказкам. Педагоги, как настоящие артисты, разыграли яркую комбинированную сказку. Ребята вновь увидели рыжую лисичку-сестричку, медведя, который любил долго поспать, а также познакомились с Емелей.

При показе спектакля педагоги широко использовали художественное слово и наглядный образ. В ходе представления дети танцевали с маракасами, с любимыми игрушками. Ребята с увлечением и огромным удовольствием смотрели спектакль, уж очень им понравились куклы-марионетки. Особое внимание детей привлекла щука, которую «выловил»  Емеля.

Малышам очень нравится смотреть спектакли, так как они им понятны, близки и доступны. Именно в раннем возрасте очень полезно показывать детям примеры доброты, дружбы и трудолюбия. Необычность и неповторимость каждого представления увлекает наших малышей, переносит их в сказочный мир, доставляя им много положительных эмоций и радость. Регулярные показы спектаклей помогают детям накоплению опыта и творческого мастерства.

0002

0003

0004

0005