Театр для детей дома ребенка «Капелька» ко Дню матери

Сегодня для воспитанников дома ребенка «Капелька»  воспитатели во всех группах показали театральные представления, приуроченное ко Дню матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни и поэтому из многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. День матери занимает особое место.

Малыши раннего возраста еще не все понимают содержание всех тематических сказок, именно поэтому в своих театральных постановках и показах спектакля для детей, педагоги и выразили свою любовь и заботу, как это сделала бы мама! Педагоги рассказали ребятам об этом празднике, показали мультфильм о Глупом мышонке. Но лучше всего информация ребенком раннего возраста воспринимается посредством игры, сказки и театра. Кукольный театр – искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем. А когда участниками становятся и сами дети, то радости и восторга хоть отбавляй.

Продемонстрированы были всеми любимые сказки такие как «Репка», «Теремок», «Два жадных медвежонка» другие. Ребята вновь встретились с любимыми персонажами, где они сказочно оживают. Действия кукол, а когда еще и с декорациями, малыши очень любят и с огромным удовольствием вновь наблюдают за происходящим. День прошел в очень теплой и уютной обстановке, малыши умело проявили свои творческие способности. Они всегда рады таким мероприятиям и развлечениям, что с нетерпением ждут очередного представления.