Театр игрушек в доме ребенка «Капелька»

В доме ребенка «Капелька» состоялся театр игрушек по сказке С. Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке».

Театр – один из самых доступных видов искусства для детей, потому что театр – это игра. Игра – это не только ведущий вид деятельности, но и то, что дети делают с удовольствием. Воспитатели представили вниманию детей кукольный театр. Детский театр – искусство, которое нравится детям с раннего этапа своей жизни, является любимым детским зрелищем. Справедливости ради нужно отметить, что театр – это особый мир, имеющий собственную душу. Приобщение к этому миру делает жизнь человека ярче и интереснее. Чем раньше мы откроем нашим детям волшебный мир театра, тем большее влияние он окажет на их развитие.

Сегодня ребята вновь встретились  с любимыми персонажами сказок. Сценарий интересен тем, что у него не сложный, с повторяющимися эпизодами, но есть познавательный сюжет, много действующих лиц, что всегда радует малышей. Действия кукол-игрушек с декорациями малыши очень любят и с огромным удовольствием вновь «окунулись» в мир театра и сказки. Малыши очень маленькие и их очень завораживают яркие игрушки, а музыкальное сопровождение обеспечивает возможность более гармонично  и эмоционально воспринимать сюжет сказки.

После показа представления малыши попытались самостоятельно обыграть спектакль – радости не было предела. Педагоги подарили ребятам хорошее настроение и обогатили новыми впечатлениями.