Театр маленьких артистов

Сегодня в доме ребенка «Капелька» состоялось театральное представление по сказке «Репка». Вниманию зрителей сами дети представили инсценировку сказки.

Театр — один из самых доступных видов искусства для детей, потому что театр — это игра. Игра — это не только ведущий вид деятельности, но и то, что дети делают с удовольствием. Детский театр — искусство, которое нравится детям с раннего этапа своей жизни, является любимым детским зрелищем. Справедливости ради нужно отметить, что театр – это особый мир, имеющий собственную душу.

Малышам очень нравится смотреть спектакли и участвовать в них самим, так как они им понятны, близки и доступны. Дети с огромным удовольствием приняли свои роли и артистично их проиграли. Декорации и костюмы детей, сказочная атмосфера зала вызвало положительные эмоции и восторг зрителей и присутствующих малышей.

Именно в раннем возрасте очень полезно показывать детям примеры доброты, дружбы и трудолюбия, которые всегда встречаются в наших добрых сказках. Необычность и неповторимость каждого представления увлекает наших малышей, переносит их в сказочный мир, доставляя им много положительных эмоций и радость.

Регулярные показы спектаклей помогают детям накоплению опыта и творческого мастерства. Погружаясь в образ любимого героя, малыши чувствуют персонажа эмоционально, тем самым дается возможность  проживать роли «почти по-настоящему». Сказка была яркой, эмоциональной, запоминающей, что очень важно для детей раннего возраста.