Увлекательные игры с водой для детей дома ребенка «Капелька»

Замечательная пора – лето! Воспитанники дома ребенка «Капелька» всегда ждут с нетерпением лета, когда можно вдоволь нарезвиться на воздухе, поиграть на экологической тропе учреждения. Воспитатели вновь решили доставить малышам радость этого прекрасного времени и подготовили вниманию даже самого юного участника развлечение. А подготовили они разнообразные игры с водой, которые очень любят наши детки.

В гости к ребятам пришел Нептун – бог морей, а вместе с ним прибыли и русалки. В ярких одеяниях они организовали для детей увлекательные игры, веселые задания, тем самым подарив малышам атмосферу веселого праздника. Игры с водой не только радуют ребят своей забавностью, но и положительно влияют на подрастающий организм.

Ребята умело опускали кораблики в водичку, отыскивали звездочку во влажном и сухом песке, провели с детьми интересную игру с зонтиками. Ребята и гости нарядились в яркие костюмы, а атрибутика для развлечения была самая разнообразная. Наши воспитанники сегодня зарядились прекрасным настроением и позитивом.