Утренник в доме ребенка «Капелька» — «Песенка для мамы», приуроченное к празднику 8 Марта

Сегодня в доме ребенка «Капелька» состоялся утренник для детей «Песенка для мамы». Международный женский день 8 Марта-праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, коллег и всех женщин! Но особых поздравлений ожидают наши любимые мамочки от своих деток, ведь для каждого человека мама — самый близкий и родной человек на земле.
Воспитатели с детьми подготовили праздничные поздравления. Музыкальный руководитель приготовил интересный сценарий празднования этого события. Ребята разучили стихи, подготовили танцевальные номера. Дети встретили весну с танцем «Лучики для солнышка», мальчики подарили танец «Мамины помощники». Дети поиграли в игру « Помоги маме в магазине», «Наряди маму». Игры очень понравились как детям, так и зрителям. Мальчишки с большим удовольствием наряжали наших прекрасных женщин бусами, браслетами и кольцами. Праздник получился забавным, веселым и ярким.
Праздничные мероприятия, несомненно, привносят в жизнь детей атмосферу весенней радости и счастья. Есть необходимость подметить и нравственную сторону этого праздника. Что мы своим примером учим мальчиков не только уважительному отношению к женщинам, но и тому, что нужно преподносить им красивые цветы и не обижать их, тем самым надеясь, что наши воспитанники-мальчики непременно вырастут настоящими мужчинами, всегда будут ценить и уважать не только своих родных и близких, но и всех окружающих.
В этот прекрасный солнечный день наши малыши подарили родным и близким много улыбок и прекрасное настроение. Поздравляем милых дам с предстоящим праздником Весны, желаем радости, веселья и здоровья. Украшайте этот мир своими улыбками и красотой!