«Школа приемных родителей» вновь открыла двери для новых слушателей

19.12.2018 г. вновь начнутся занятия в очной группе слушателей «Школы приемных родителей» по программе подготовки граждан, желающих принять на воспитание в семью ребенка. Занятия для кандидатов в замещающие родители по очному курсу подготовки будут проводиться в течение зимних месяцев. В новой группе встретятся как будущие усыновители, так и опекуны, у которых уже имеется опыт воспитания и желающие принять в семью определенных детей. В процессе обучения слушатели смогут помогать друг другу и обмениваться родительским опытом, успешно решить непростые задачи и ситуации в воспитании приемных детей.  Будущие кандидаты в усыновители и приемные родители заинтересованы в получении информации.

Учащиеся «Школы приемных родителей» проявляют искренний интерес, мотивацию и потребность в получении знаний, умений и навыков. На занятиях они смогут удовлетворить свои интересы и потребности, узнать у специалистов дома ребенка много интересной, доступной и полезной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, о кризисах их адаптации и аспектах воспитания приемных детей и определиться с формой семейного устройства детей.

Важно чтобы граждане уверенно приняли решение и осознали свою ответственность за воспитание приемного ребенка в семье. Школа приемных родителей дома ребенка «Капелька» поможет подготовить новые замещающие семьи!