«Школа приемных родителей» продолжает обучение!

Вновь начались занятия в очной группе слушателей «Школы приемных родителей» по программе подготовки граждан, желающих принять на воспитание в семью ребенка. Занятия для кандидатов в замещающие родители по очному курсу подготовки будут проводиться дважды в неделю: по пятницам и субботам, в течение февраля-марта месяца. В новой группе встретились как будущие усыновители, так и опекуны, у которых уже имеется опыт воспитания и желающие принять в семью определенных детей.

В процессе обучения они смогут помогать друг другу, обмениваться родительским опытом, вместе будут решать непростые задачи и ситуации в воспитании приемных детей. Будущие кандидаты в усыновители и приемные родители заинтересованы в получении информации, хотя они имеют немало сомнений и тревог перед новыми изменениями в жизни. Учащиеся «Школы приемных родителей» проявляют искренний интерес, мотивацию и потребность в получении знаний, умений и навыков. На занятиях они смогут удовлетворить свои интересы и потребности, узнать у специалистов дома ребенка много интересной, доступной и полезной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, о кризисах их адаптации и аспектах воспитания приемных детей, формах семейного устройства детей и определиться с формой семейного устройства.

В связи с Годом семьи в России, особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей, а именно любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка.

Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества. Для нас главное, чтобы граждане уверенно приняли важное решение и осознали свою ответственность за воспитание приемного ребенка в семье. Мы рады им помочь в этом и всесторонне подготовить  новые замещающие семьи!